Если я перепишу свою долю квартиры на детей, сможет ли бывшая жена меня выписать без моего согласия?
Лучший ответ
Добрый день.
Если в дарственной укажите условие о сохранении за вами права проживания то не сможет.
Если даже не укажите такое условие то 50 на 50. В указанном случае суд будет определять: остались вы членом семьи для своих дочерей или вас следует признать бывшим членом семьи. Там очень много нюансов. Лучше сразу в дарственной оговорить ваше право проживания.
Добрый день Владимир. Если Вы не будете собственником квартиры то да, Вас могут выписать из нее.