Как решить вопрос с долгом по алиментам при переходе на неофициальную работу?
Я хочу уволиться с официальной работы. .. И устроится на неофициальную... Но у меня есть ещё долг по алиментов... Как его лучше выплатить на неофициальной работе.
Здравствуйте Артём!
Выплачиваете согласно исполнительного листа через пристава самостоятельно.
Можно встать на учет в Центр занятости и пристав будет из пособия взыскивать алименты.
А если ещё долг висит в размере 60000 тысяч?
А что Вам мешает выплачивать долг из неофициальной зарплаты? Главное сохраняйте историю оплат, чтоб не возникло новых долгов. Законодательно установлена лишь нижняя граница, верхней границы нет, Вы можете хоть по 100 тысяч алиментов перечислять это ваше право.