Могу ли я получить лицензию на нарезное оружие с гладкоствольным оружием и прошлым юридическим конфликтом?

Имею оружие гладкоствольное, 5 лет скоро стаж. 4 года назад привлекался уголовной ответственности, но не судим. Примирение сторон. Оружие не отобрали. Могу ли я после 5 лет получить лицензию на нарезное оружие. Спасибо.
Лучший ответ

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, которые:

- имеют непогашенную судимость за умышленное преступление либо имеют погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

- отбывают наказание за совершенное преступление;

если Вы не попадаете под данные категории, то проблем быть не должно, тем более, что в отношении Вас дело было прекращено в связи с примирением сторон, т.е. Вы совершили либо не тяжкое преступление, либо преступление средней тяжести.

Спасибо большое