Могу ли я получить лицензию на нарезное оружие с гладкоствольным оружием и прошлым юридическим конфликтом?
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, которые:
- имеют непогашенную судимость за умышленное преступление либо имеют погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
- отбывают наказание за совершенное преступление;
если Вы не попадаете под данные категории, то проблем быть не должно, тем более, что в отношении Вас дело было прекращено в связи с примирением сторон, т.е. Вы совершили либо не тяжкое преступление, либо преступление средней тяжести.