Помогите рассчитать госпошлину для суда при подаче искового заявления в суд на УС? Величина ущерба 5865+10009 услуги эксперта)

Помогите рассчитать госпошлину для суда при подаче искового заявления в суд на УТС? Величина ущерба 5865+10009 улуги эксперта)
Лучший ответ

Услуги эксперта в сумму иска не входят. Получается, что цена иска у Вас 5865 руб. Только что-то услуги эксперта как-то странно выглядят.

В данном случае госпошлина - 400 руб.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

Всего доброго.

Спасибо!Я опечаталась,услуги-1000руб.

госпошлина будет составлять 634.96р.