Невинномысск, 21.04.2020, 20:47

Банк грозит арестовать имущество имеет право?

Вопрос №17266301 из г. Ставрополь
опубликован 21.04.2020, 20:47
Банк грозит арестовать имущество имеет право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Без судебного решения о принудительном взыскании долга никто не может арестовать или даже описать ваше имущество. Причем стоит отметить, что банк не имеет права это делать даже после положительного для него судебного разбирательства. Для этого существует специальный государственный орган – Федеральная служба судебных приставов. Именно она имеет право арестовывать и реализовывать ваше имущество, и никто другой.

Если вам поступают угрозу от банка об аресте имущества пишите жалобу руководству банка.

21.04.2020, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Давайте разбираться, что за имущество, что за банк, мне нужно смотреть все документы.

21.04.2020, 20:49

Здравствуйте, в вашей ситуации нет не имеют права если она не поручитель.

21.04.2020, 20:54

Арестовать не Ваше имущество ни кто не имеет право.

21.04.2020, 20:56

А суд уже взыскал долг?

Сам банк не имеет право ничего арестовывать.

Судебные приставы арестовывать имущество матери не имеют право. В случае прихода приставов домой необходимо предоставить документы о том. что имущество принадлежит матери.

21.04.2020, 20:56

Доброго дня скорее всего вам звонят коллекторы который используют не законные методы воздействия, если вы не закладывали имущество, тем более у вас карта ничего они без судебного решения и далее приставов не заберут. Нужно оформить отказ от взаимодействия с кредитором и подать жалобу в УФССП п СК на действие коллекторов. Если на вас еще не подали в суд можно обратиться самому и расторгнуть договор, чтобы не бежали проценты и штрафы!

21.04.2020, 21:40

Я банку выплотил основной долг и часть процентов, сейчас нет возможности платить, своего имущества у меня нету они грозят арестовать имущество матери.

21.04.2020, 20:52

Это была кредитная карта и она не паручитель.

21.04.2020, 20:55

Попробуйте связаться с банком и написать заявление об отсрочке платежа, указав основания невозможности оплаты в настоящее время. Но основания должны быть убедительными.

21.04.2020, 20:58

Если у Вас общая сумма задолженности приближена к 300 000 рублей, и Вы не совершали сделок с недвижимостью и транспортными средствами за последние три года, то можно инициировать процедуру банкротства физического лица, тем самым освободиться от кредитных обязательств. Подробнее в личку.

21.04.2020, 21:24