Мраково, 21.04.2020, 21:43

Больше 10 лет работала не официально, у частника могу ли сейчас встать на биржу, возраст 54 г.

Вопрос №17266508 из г. Мраково
опубликован 21.04.2020, 21:43
Больше 10 лет работала не официально, у частника могу ли сейчас встать на биржу, возраст 54 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как гражданка РФ Вы в любое время можете встать на биржу, но т.к. доход был неофициальный, то для государства Вы 10 лет не работали, следовательно пособие будет минимальным.

21.04.2020, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое

Хочу уточнить, предпенсионный возраст какую то роль играет или без разницы.

21.04.2020, 21:53

Никакой разницы, но т.к. Вы как бы не работали, то ЦЗ имеет право Вам предлагать абсолютно любую работу, т.е. Вам будут предлагать в основном вакансии уборщиц и прочие маловостребованные должности.

Как вариант можете пройти переобучение по своей же специализации, тогда Вам будут предлагать соответствующие должности. Для предпенсионеров программа переобучения широкая. Удачи Вам)

21.04.2020, 21:59