Имеет ли право совладелец который дал разрешение на постройку этой времянки на 1/2 долю её, если земля в общем пользовании?

• г. Краснодар

В частном доме проживает 2 совладельца. По решению суда 1/2 дома принадлежит одному совладельцу, 1/2 другому. Один из совладельцев взял письменное разрешение у другого построить на общей земле времянку. Получил его. Построил. Имеет ли право совладелец который дал разрешение на постройку этой времянки на 1/2 долю её, если земля в общем пользовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Смотря что написано в разрешении и какая была письменная договоренность. Совладелец, который построил времянку может заявить о признании права собственности на эту времянку, хотя это самовольная постройка. Думаю, проще определить порядок пользования землей и времянкой в судебном порядке.