Спор о возврате денег - Как оспорить иск займодавца?
Стас! Не зная подробностей трудно говорить конкретно. Могут быть разные варианты защиты. Например, заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре. Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.
п.с. надо смотреть документы (расписку, вашу переписку с займодавцем и т.п.).