Нужно ли зарегистрироваться в росфинмониторинге - на примере оквед по услугам с недвижимостью.
Если Вы при регистрации ИП сразу открываете данный ОКВЭД, сразу становитесь субъектом Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", не зависимо работаете ли Вы в данном направлении или нет.
Надзорным органом в для агентств недвижимости (риэлторов) является Росфинмониторинг (РФМ или Федеральная служба по финансовому мониторингу (ФСФМ России). В связи с этим агентства недвижимости (риэлторы) подлежат постановке на учет в РФМ.