Как защитить права несовершеннолетнего ребёнка при продаже доли в квартире?

• г. Ярославль

Мой муж хочет продать свою 1/2 долю в квартире. А у нас прописан несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я оспорить сделку через органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Ребенок не собственник

Это право собственника.

Но продать он может свою долю при соблюдении условий ст. 250 ГК РФ, т.е. вы имеете право преимущественного приобретения.