Расторгнутый брак - возможно ли разделить расходы на обследование несовершеннолетнего ребенка с инвалидностью за границей?

Хотела уточнить вопрос о разделе затраченых средств на обследование несовершеннолетнего ребенка с инвалидностью за границей с бывшим мужем (отцом). На алименты не подавала. Стоимость перелета, и обследования в клинике оплачивала сама. Есть ли шанс разделить данные расходы с отцом без официльного заработка.
Лучший ответ

Да шансы есть, при наличит документов подтверждающих расходы, Вам нужно составить Исковое заявление в Суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Есть шансы. Дополнительные расходы на ребёнка делятсЯ между родителями пополам. Можете взыскать.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Авиабилеты, договор с клиникой, на руках, также есть все заключения по факту консультирования., оплату за услуги и билеты произведена по моей карте, что подтверждает выписка с р/сч. единственное только стоимость в USD валюте, а не в рублях. Это не будет критически фактором.

Елена, все в порядке, у вас достаточно доказательств и можно будет деньги взыскать по курсу доллара на день подачи иска.