LSN Messenger
Липецк, 22.04.2020, 01:15

Расторгнутый брак - возможно ли разделить расходы на обследование несовершеннолетнего ребенка с инвалидностью за границей?

Вопрос №17267052 из г. Липецк
опубликован 22.04.2020, 01:15
Хотела уточнить вопрос о разделе затраченых средств на обследование несовершеннолетнего ребенка с инвалидностью за границей с бывшим мужем (отцом). На алименты не подавала. Стоимость перелета, и обследования в клинике оплачивала сама. Есть ли шанс разделить данные расходы с отцом без официльного заработка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да шансы есть, при наличит документов подтверждающих расходы, Вам нужно составить Исковое заявление в Суд.

22.04.2020, 01:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Есть шансы. Дополнительные расходы на ребёнка делятсЯ между родителями пополам. Можете взыскать.

22.04.2020, 01:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Авиабилеты, договор с клиникой, на руках, также есть все заключения по факту консультирования., оплату за услуги и билеты произведена по моей карте, что подтверждает выписка с р/сч. единственное только стоимость в USD валюте, а не в рублях. Это не будет критически фактором.

22.04.2020, 01:32

Елена, все в порядке, у вас достаточно доказательств и можно будет деньги взыскать по курсу доллара на день подачи иска.

22.04.2020, 01:37

Этих документов достаточно для обращения в Суд.

22.04.2020, 01:37

Если эти обследования были назначены нашими врачами и необходимы. Коллеги видимо забыли Пленум и зря вас обнадеживают. Здесь нужна хорошая доказательная база.

22.04.2020, 12:07