Можно ли приватизировать квартиру без подтверждения прописки отца и какие у него права на квартиру?

• г. Гатчина

У меня вопрос вот какого характера. Сейчас приватизируем квартиру. Проживает 2 человека: я и моя мама. Эту квартиру получил мой отец. Таким образом, в ордере на квартиру вписаны 2 человека: мой отец и моя мать. В 1993 году они развелись и отец выписался из квартиры. Он не участвовал в коммунальных платежах и никогда не появлялся. В бюро по приватизации с меня требует ф.№9, подтверждающую настоящую прописку моего отца, которую он отказывается брать. В ЖЭКе, там где он прописан, так же отказываются предоставлять эту справку, без его согласия. Имеет ли какие либо права на квартиру мой отец? Можно ли приватизировать квартиру без этого подтверждения. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Т.к. он оттуда выписался - прав никаких он не имеет и Вы вправе приватизировать квартиру, в случае отказа органа приватизации - через суд.