LSN Messenger
Владивосток, 22.04.2020, 03:16

Операция на глаза в Армении для туриста из РФ - как правильно подготовиться?

Вопрос №17267178 из г. Владивосток
опубликован 22.04.2020, 03:16
Поеду в отпуск в Армению и хочу сделать там операцию на глаза. Что необходимо предусмотреть? Гражданство у меня РФ, еду просто как турист. Нужно ли оформлять страховой полис на месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана Сергеевна.

Страховой полис вы оформите в самой поликлинике где будете проводить операцию!

Как туристу вам никто не вправе препятствовать в такой операции! На территории Армении.

22.04.2020, 05:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте Светлана Сергеевна

С 1 января 2015 года вступил в силу Договор о Евразийском экономическом союзе (далее Договор ЕАЭС), куда входят Республика Беларусь, Республика Казахстан Армения и Российская Федерация.

Въехать в Республику Армения вы можете - на основании наличия действительного паспорта,

без визы

При пересечении границы заполните миграционную карту, укажите цель визита

В течении 30 дней за регистрирует есть по месту пребывания и оформите полис.

22.04.2020, 03:36

А когда вы хотите поехать в отпуск в Армению. Сейчас в связи с коронавирусом все границы закрыты и вы не сможете попасть в Армению Когда закончится ситуация Вам никто не скажет

"Договор о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 15.03.2018), к которому в 2015 году присоединилась Армения предоставляет вам по вашему паспорту и без визы въехать в Армению

Гражданам России для въезда в Армению загранпаспорт иметь не обязательно.

Поездка в Армению: россиянам можно ехать без загранпаспорта, свыше 30 дней — регистрация

Для въезда в Армению наличие полиса медстрахования. Не является обязательным Однако если вы хотите именно В Армении сделать операцию на глазах то вам придется оформлять полис медстрахования.

22.04.2020, 04:21

Здравствуйте. Вам следует предусмотреть, что за нарушение самоизоляции, вы сможете быть привлечены к ответственности ещё на территории РФ по ст.6.3 КоАП РФ. Если вы доберётесь до Армении, вы будете помещены на 14 дневный карантин. Кроме того на территории Армении внедрены штрафы и предусмотрена уголовная ответственность за нарушения самоизоляции. Страховку вы не оформите. Страховые компании не работают в связи с эпидемией короновируса. Если вернётесь в РФ, то будете помещены на карантин, ещё на 14 дней.

Удачи!

22.04.2020, 04:39

А если я буду там недолго, недели две, стоит ли вообще оформлять полис? Возможно ли без него сделать операцию?

22.04.2020, 03:44

Полис Вам оформить нужно будет в связи с намерением по получению медицинской помощи

Это обязательно

Без полиса не получится

Виза вам не нужна, а полис нужен

Соглашение

между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения

(с изменениями на 24 января 2017 года)

22.04.2020, 03:52

Читайте мой ответ выше.

22.04.2020, 04:42

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034