Краснознаменск, 22.04.2020, 10:36

Как наличие земельного участка может влиять на постановку на едв военнослужащего с выслугой 18 лет?

Вопрос №17268176 из г. Москва
опубликован 22.04.2020, 10:36
Я военнослужащий, 18 лет выслуги, пока документы на едв не подовал, собираю документы на получение земельного участка как многодетный. Вопрос повлияет наличие земельного участка для ижс или садоводчества на постановку на едв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 5 ч.1 ст. 56 ЖК РФ граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае: предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка (кроме садового земельного участка) для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей.

22.04.2020, 10:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это на снятии с очереди, а на постановку в очередь.

22.04.2020, 11:18

Отсутствие оснований для исключения из реестра нуждающихся, как раз то не препятствует признанию нуждающимся в жилье.

Основания для постановки на учёт нуждающихся в жилье определены ст.ст. 51-52 ЖК РФ.

22.04.2020, 11:27