Нужно ли платить налог с продажи при убыточной сделке с недвижимостью? - Вопрос эксперту.

Купила нежилое помещение в 2017 за 3250000, продала в 2019 за 3200000. То есть меньше продала за меньшую сумму чем купила, должна ли я составлять декларацию 3 НДФЛ и уплачивать налог с продажи? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если цена при продаже не ниже 70% кадастровой стоимости помещения, то можете воспользоваться правом зачесть расходы на покупку.

Наконец-то все понятно, благодарю!