Заплатили долг за квартиру, но пенсия все равно списывается - как решить вопрос в условиях карантина?
Напишите в пенсионный фонд заявление, можно отправить через электронку, почту, курьевра и приложите сведения о погашении долга., но в ПФР правы, им нужна бумага от приставов. Поэтому приставам также отправьте заявление с приложением копии документа о погашении долга, в котором укажите о том, чтобы они отправили документы в пенсионный фонд и прекратили исполнительное производство в виду погашения долга.
В службе судебных приставов принимают письменные обращения, которые можно положить им в специальный ящик. Личного приёма пока нет. Вашему отцу необходимо подать заявление о прекращении исполнительного производства.