Как выжить, если не можешь платить кредит в условиях пандемии?
Такая ситуация. Год назад брала в банке Совком банк кредит наличными 300 тысяч. Платила без просрочек. Сейчас из за пандемии коронавируса платить нечим. Работаю не официально. Отсрочку не дают. Что мне делать?
К сожалению кроме как письменного обращения с реструктуризацией в банк иных вариантов нет. Если сумма долга превысит 500000 руб. вы сможете подать заявление о вашем банкротстве, но это тоже не совсем дешевая процедура.
Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. Прилагайте документы, которые могли бы подтверить ваше трудное материальное положение. Заявление обязательно сдавать в письменном виде. В устной форме даже не пытайтесь, а так у вас хоть есть шанс действительно попытаться договориться с банком.
Добрый день, Юлия, возможностей решения проблемы множество, а именно:
1) Уменьшить платеж
2) Провести Реструктуризацию
3) Полностью списать долг через процедуру банкротства.
Но чтобы подобрать решение - нужно больше информации о Вашем долге и соответственно о Вас.
Могу бесплатно проконсультировать, пишите в личные сообщения!
С уважением, ООО "РусАрбир"