Краснодар, 22.04.2020, 14:44

Право потерпевшего на подачу гражданского иска при возмещении ущерба по административному делу ст. 7.17.

Вопрос №17269837 из г. Краснодар
опубликован 22.04.2020, 14:44
Может ли потерпевший по адм. делу ст. 7.17. подать гражданский иск если я возмещу ущерб до суда? Возможна ли подача гражданского иска только на возмещение морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможна подача иска и для возмещения материального ущерба и для взыскания компенсации морального вреда. Если возместительных ущерб, то правильно оформляйте расписку. Потерпевший пусть ее пишет своей рукой.

22.04.2020, 14:48

А расписку нужно составлять до суда и предоставлять её при рассмотрении дела?

22.04.2020, 15:39

Расписка о возмещении ущерба должна составляться сразу после уплаты денежных средств. В суд ее необходимо предоставить до удаления судьи в совещательную комнату.

22.04.2020, 15:46

Расписку оформляйтесь при пересдаче денег. В судебном заседании приобщите ее к материалам дела.

22.04.2020, 17:22