Как будут рассчитываться декретные выплаты при общем страховом стаже 2 года и работе 3 месяца?
У меня общий страховой стаж составляет 2 года, на последнем месте работы я работаю три месяца и ухожу в декрет. Если мне будут рассчитывать декретные выплаты по старой системе, то как они будут рассчитываться? И на какие статьи мне ссылаться?
Елена, если вы уходите в декрет в 2012 г. можете выбирать - старый или новый порядок. Важным также является момент подтверждения заработка на старом месте - есть ли возможность представить работодателю справки 2-НДФЛ с предыдущего места работы.
Подробно по расчету есть статья вот здесь - www.garant.ru