Как снизить ежемесячный платеж по кредиту, если банк отказывает из-за отсутствия категории?
Мама взяла кредит а Россельхозбанке с ежемесячной выплатой 12500, при доходе в 21000. Возникли трудности с выплатой. Как законно снизить платеж по кредиту, если банк отказывает в этом. Ссылаясь на то, что она не подходит не под одну из категорий для снижения платежа.
Это право банка. Если отказывают в реструктуризации долга, то сделать ничего нельзя.
Здравствуйте, Ирина!
К сожалению, банк не обязан идти Вам на встречу и снижать проценты или сумму ежемесячного платежа.
Ирина, если у нее снизился доход на 30% и более, то она может просить снизить. Надо делать это письменно. Обратитесь к юристу.
Здравствуйте Ирина! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru