Как поступить медсестре при приезде мужа с вахты и нужности карантина из-за COVID-19 в детской больнице?

Вопрос №17270490 из г. Балашов
опубликован 22.04.2020, 16:29

Муж приезжает с вахты из москвы. Я медсестра детской больници в соответствии с приказом по саратовской обл муж должен сесть на карантин двухнедельный как правильно должна поступить я,?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы имеете ввиду, что вы будете пребывать вместе в одной квартире, то следует сделать следующее:

- Написать письменный рапорт руководству, что вы будете контактировать с лицом, которое будет находиться на карантине - отдайте его под подпись на вашем экземпляре.

В этом случае, мужа могут отправить в обсерватор, исключающий контакт с вами, или руководство должно принимать меры, оправив вас на 2 недели с работы.

В этом случае вся ответственность будет лежать на руководстве вашей организации.

22.04.2020, 16:34

Я правильно вас поняла. Что больничный мне не полагается? И могу ли я взять отпуск за свой счет если не отгуляла очередной.

22.04.2020, 16:47

Больничный вам не полагается. Отпуска за свой счет и очередной не зависят друг от друга никак. В очередной отпуск должны идти согласно графика отпусков, а за свой счет можете взять в любое время по согласованию с руководством (при наличии причин).

22.04.2020, 16:53