Лишение родительских прав отца - участие опеки и прокурора, опрос ребенка 11 лет
Лишение родительских прав отца. Обязательно ли участие опеки, прокурора; и можно ли Требовать присутсвие и опрос ребенка (11 лет) для выяснения всех моментов.
Лучший ответ
Да, привлечение органов опеки и прокуратуры по данной категории дел обязательно. Опросить ребенка можно. Но вот есть в этом необходимость.
То что нужно. Спасибо!
Сергей, участие органов опеки и попечительства и прокурора обязательны для данной категории дел. Допросить ребёнка суд может, только надо ли это? Пожалейте маленького человека, это огромный стресс для них.
Благодарю Вас!
Да обязательно. Да ребенка можно опрашивать с участием педагогоа.