Москва, 22.04.2020, 17:23

Украли деньги из кошелька - Возбуждено уголовное дело иностранной жительницей квартиры, но есть ли доказательства?

Вопрос №17270779 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.04.2020, 17:23
У меня украли из кошелька деньги 3000 р.подозреваю хозяйку квартиры больше никого не было, вначале закрыли дело прислали уведомление, прошло 1 г 3 месяца возбудили уголовное дело по факту кражи и типа уверяют меня. Что у них есть доказательства якобы что деньги из моего кошелька типа и отпечатки пальцев взять не удалось типа он пориствый, внешне он из натуральной кожи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно ли действия сотрудников полиции возбуждать дело по ранее закрытому, спрашиваю какой есть состав преступления говорит ст.158 Кража, далее вещдок кошелек кожанный отпечатки пальцев не взяты объясняет типа за невозможностью это сделать он пористый, пористость только внутри есть, имеет ли дознователь прислать в любой точке России ко мне сотрудника для опроса, как он говорит проводят следственные действия или эту процедуру можно сделать дистанционно через видео опрос, им нужны живые подписи, так нет проблем присылайте подпишу и отправлю обратно, событие случилось в Железноводске Ставропольский край, а я живу в Нижегородской области, заранее благодарен.

23.04.2020, 11:34

Ранее они уголовное дело не возбудили, потом скорее всего приехала проверка и они возбудили дело. Сроки давности (два года) еще не истекли и соответственно их действия законны. Отпечатки пальцев, даже если и были ранее, то по истечению такого срока - естественно уже утрачены. Для допроса в качестве потерпевшего дознаватель направил поручение о производстве отдельных следственных действий в регион по месту Вашего фактического нахождения и это законно, согласно УПК РФ. Дистанционно можно опрашивать, но не допрашивать в рамках уголовного дела. Протокол допроса - это служебный документ и прислать лично Вам они его не могут (только через ОМВД Вашего региона).

23.04.2020, 12:43

Поясните пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос.

22.04.2020, 20:05

Законно ли действия сотрудников полиции возбуждать дело по ранее закрытому, спрашиваю какой есть состав преступления говорит ст.158 Кража, далее вещдок кошелек кожанный отпечатки пальцев не взяты объясняет типа за невозможностью это сделать он пористый, пористость только внутри есть, имеет ли дознователь прислать в любой точке России ко мне сотрудника для опроса, как он говорит проводят следственные действия или эту процедуру можно сделать дистанционно через видео опрос, им нужны живые подписи, так нет проблем присылайте подпишу и отправлю обратно, событие случилось в Железноводске Ставропольский край, а я живу в Нижегородской области, заранее благодарен.

23.04.2020, 11:34

Ранее они уголовное дело не возбудили, потом скорее всего приехала проверка и они возбудили дело. Сроки давности (два года) еще не истекли и соответственно их действия законны. Отпечатки пальцев, даже если и были ранее, то по истечению такого срока - естественно уже утрачены. Для допроса в качестве потерпевшего дознаватель направил поручение о производстве отдельных следственных действий в регион по месту Вашего фактического нахождения и это законно, согласно УПК РФ. Дистанционно можно опрашивать, но не допрашивать в рамках уголовного дела. Протокол допроса - это служебный документ и прислать лично Вам они его не могут (только через ОМВД Вашего региона).

23.04.2020, 12:43