Йошкар-Ола, 22.04.2020, 17:43

Как появилась задолженность по алиментам на 400 тыс. рублей - опыт специалиста в юридической сфере.

Вопрос №17270887 из г. Йошкар-Ола
опубликован 22.04.2020, 17:43
Мой гражданский муж официально разведен, имеет 2 детей. Некоторое время не платил алименты, в связи с тем что не был трудоустроен. Был суд. Насчитали 40 тыс с небольшим. Месяц назад официально устроился, пришел в бухгалтерию чтобы с него списывались алименты на детей. В итоге ему озвучили сумму в 400 тыс, якобы у него был долг до этого. Если был долг, возможно, потому как его бывшая подавала на алименты, а потом забирала заявление и снова подавала через какое то время, но разве кода был суд не должны были это учесть сразу. Почему сначала в постановлении суда сумма 40 тыс, а теперь 400. Возможно ли такое и правомерно ли? Что делать нам? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы Вам ответить, нужно смотреть документы. Попросите в ССП распечатку как образовался долг.

22.04.2020, 17:55

Запросите у приставов справку-расчет задолженности по алиментам, которую ваш муж вправе оспорить в течение 10 дней, если с долгом не согласен. Возможно, что в какой-то период задолженность расчитывалась по средней заработной плате по России, поскольку Ваш муж не работал или не предоставлял сведений о работе.

22.04.2020, 18:58

Возможно ли что в суде, если решался вопрос об алиментных задолженностях и даже дали ему отработки, не учитывалась вся сумма долга?

22.04.2020, 18:08

За неуплату 40000 он привлечен к уголовной ответственности?

22.04.2020, 19:03

Да, по постановлению суда за 40 с небольшим тыс руб ему дали 40 часов отработки.

22.04.2020, 19:25

Наказание он мог получить за долг по алиментам, возникший за один период, а сейчас расчет произведен уже за другой период.

22.04.2020, 19:46

Получается, за какой то определенный период, последние 3 месяца где то (т.к. по безработице насчитывали около 15 тыс в месяц) у него образовался долг, был суд обязали отработать 40 часов и закрыть долг в 40 тыс. А предыдущий долг (если он был) не учитывается в таком случае?

22.04.2020, 19:53

Должно все учитываться так же вы по аллимента можете требовать выплаты в процентах от дохода или в фиксированной денежной сумме, но хто в суд нужно заявление.

22.04.2020, 19:56