Возможно ли закрыть нарушение и написать на УДО при получении устного нарушения в колонии-поселении?

Здравствуй-те! Мой муж получил устное нарушение в колонии-поселения 3 месяца (за телефон) и подошло УДО. Может ли он при нарушении написать на УДО и если нет? Если нет, то как можно ему закрыть своё нарушение? Что сделать? Спасибо!

Лучший ответ

Если данное нарушение занесено в его личное дело.

Если администрация не возражает об освобождении по УДО и имеются поощрения, то суд обычно принимает положительное решение.