Как написать заявление приставу о взыскании долга в Ренессанс Кредит, учитывая несовершеннолетних детей и безработного мужа?
Заявление составляется в свободной форме. Необходимо подкрепить заявление документами, подтверждающими сложное материальное положение.
Здравствуйте.
Пишите в свободной форме. Указывайте что не можете временно оплачивать задолженность, просите отсрочку.
Отсутствие матсредств не является по ФЗ "Об исполнительном производстве" основанием приставу для приостановки ИП.
Подавайте в суд заявление на предоставление рассрочки в выплате долга. У суда право на предоставление рассрочки. Если вам её предоставят, то пристав обязан приостановить ИП и снять все взыскания, ограничения, аресты, обеспечительные меры.
Муж может встать на учёт в ЦЗН или искать работу самостоятельно. Вахты ещё никто не отменял и платят там неплохо.