Красноярск, 22.04.2020, 18:01

Условия получения пособия по безработице для инвалида 3 группы в период карантина.

Вопрос №17270959 из г. Красноярск
опубликован 22.04.2020, 18:01
Инвалид 3 группа сколько может стоять на учёте и получать пособие по безработице, если его не могут трудоустроить и сейчас вообще все на карантине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Эльвира!

Все вопросы, связанные с деятельностью Служб занятости населения, а также с правами и обязанностями граждан РФ, которые обращаются в Службу занятости для поиска подходящей работы и для постановки на учет в качестве безработного, подробно регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами при желании ознакомиться на сайте Консультант Плюс.

1 Закон РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

2 Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 г. № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы».

Всего Вам доброго.

22.04.2020, 18:12

Сестра уже стоит на учёте и получает минимальное пособие 1500, просто за три месяца работу не нашли.

Сейчас вообще не ищут так как все на карантине.

Я и спрашивала, что с учёта снимут или нет?

22.04.2020, 18:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, стоять на учёте сможете, но без выплат, так как вам государство уже производит выплату по пенсии, второй выплаты законом не предусмотрено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.04.2020, 19:09

Уважаемая Эльвира!

Вам указаны нормативные акты, в которых Вы найдете ответы точные на свои вопросы. Или Вы хотите, что бы их юристы Вам переписывали из этих нормативных актов.

Удачи Вам.

22.04.2020, 19:15

Государство выплачивает социальную пенсию 5000, а группа 3 рабочая поэтому сестра и стоит на бирже труда.

22.04.2020, 19:13

Биржи труда - в Америке, в Германии и других странах были.

У нас в России действуют Службы занятости населения согласно Закона РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Эти нормативные акты Вы хоть сейчас можете скопировать на сайте Консультант Плюс и внимательно с ними ознакомиться вместе со своей сестрой.

Удачи Вам.

22.04.2020, 19:18

Да хоть как её назовите биржа труда или служба занятости населения, суть одна-Инвалиды никому не нужны.

Трудоустроить за 3 месяца не могут и пособие копеечное перестанут платить.

А,с нормативами мне не нужно знакомиться, я вопрос задавала насчёт того будет ли продлён срок статуса безработного у сестры в связи с тем, что сейчас в связи с карантином работу не предлагают, а просто звонят со службы занятости по телефону уже второй месяц, и делают отметку как будто были предложения по работе (

22.04.2020, 19:51