Основные вопросы о страховании автомобиля - возмещение ущерба виновнику аварии, выбор региона для страховки и совмещение различных видов страховок

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию. 1) Возмещается ли по ОСАГО ущерб, причиненный своему авто, если это произошло по своей вине и не затронуло другие автомобили? 2) Как Вы думаете, где лучше застраховать машину, поставленную на учет в регионе, но используемую в Москве? Страховать в регионе - дешевле, но не создаст ли это проблем при совершении ДТП в Москве? 3) Как в этом случае лучше совместить две страховки? Например, застраховать ОСАГО в регионе, а КАСКО в Москве, или лучше страховать все в одном месте? Что посоветуете? Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ

Уважаемый Денис!

По ОСАГО ущерб возмещается не Вам, а третьим лицам, которым Вы причините ущерб в результате ДТП.

Застраховать свою гражданскую ответственность Вы можете в любом месте: в регионе либо в Москве - большого значения не имеет и никаких проблем при ДТП не будет. Сейчас как правило большинство московских страховых компаний имеют филиалы и представительства в области. Поэтому рекомендую застраховаться именно в такой компании.

Относительно страхования ОСАГО и КАСКО, здесь полагаю, что будет лучше застраховать и ответственность и транспорт в одной страховой компании (т.к. опять же большинство страховых компаний предоставляют при таком страховании определенные льготы и скидки).

Спасибо большое за подробный ответ!!!