Как через суд проверить легальность списания денег с банковского счета без разрешения владельца
Моя тетя при жизни моей бабушки (лежачей) сняла все деньги с ее счета (непонятно как). Можно как-то через суд запросить документы, на основании которых она это сделала?
Уважаемая Евгения! Это возможно в рамках судебного разбирательства по факту кражи указанных средств или мошеннических действий. Просто так суд не уполномочен запрашивать такие документы. Удачи Вам!
Здравствуйте, Евгения! Нужно понимать для каких целей ваша тетя сняла деньги бабушки, может бабушка оформила доверенность на вашу тетю и она распорядилась деньгами... Если считаете что она как то обманула бабушку и воспользовалась положением, то тут вполне может быть состав преступления предусмотренный статьей 159 УК РФ «Мошенничество» и тут писать заявление в полицию, пусть они проводят проверку.