Родители гражданин Киргизии, ребёнок родился в Москве, получил Свидетелство Рождении он может получить страховой полис?
Уважаемая Наргиза, добрый день!
В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» обязательное медицинское страхование детей со дня рождения и до истечения тридцати дней со дня государственной регистрации рождения осуществляется страховой медицинской организацией, в которой застрахованы их матери или другие законные представители. По истечении тридцати дней со дня государственной регистрации рождения ребенка и до достижения им совершеннолетия либо до приобретения им дееспособности в полном объеме обязательное медицинское страхование осуществляется страховой медицинской организацией, выбранной одним из его родителей или другим законным представителем.
Больше информации Вы можете найти по этой ссылке - ffoms.ru
Надеюсь, эта информация поможет Вам в принятии решения.
С уважением, Юрий.