Земля под строительство офисного здания арендована, но можно ли начинать работы в период самоизоляции?

• г. Москва

Земля находится в аренде у Администрации города под строительство офисного здания - Деловое управление. Возможны ли строительные работы в данный период самоизоляции бытовки с пристройкой для рабочих на винтовых сваях и навеса для хранения материалов для строительства. Разрешение на строительство основного здания находится в разработке-идут согласования.

Ответы на вопрос (1):

Важно назначение работ, а не кто арендатор.

Приостановлены с 13 апреля 2020 г. по 1 мая 2020 г.:

Выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, объектов связи, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.

Эти ограничения не распространяются на организации оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, организации, входящие в состав государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", организации, входящие в состав государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", организации, осуществляющие работу по государственному оборонному заказу, а также организации электронно-технической отрасли, обеспечивающие деятельность указанных в настоящем пункте организаций, при условии согласования режима работы указанных предприятий с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Москвы.