Неясности с выплатами пособия на первого ребенка до 3 лет - что ждать в апреле?
В соответствии с пунктом 15 Постановления Правительства РФ № 474 от 09.04.2020 года « Об утверждении Правил осуществления ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал»: [b][/b]«Ежемесячная выплата осуществляется за полный месяц независимо от даты рождения ребёнка в конкретном месяце». Так что, несмотря на то, что ребёнку исполнилось три года 01 апреля Вы получите выплату за весь апрель а полном объеме.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вам уже не выплатят.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Хорошо, НО в Минтруде сказали, что не важно какого числа родился ребенок 1-15 или 30 за этот месяц выплатят. Как тут тогда быть?))
Добрый вечер, из разъяснения сотрудниками пенсионного фонда следует, что в случае если ребенку исполняется 3 года в апреле, Вы ещё подподаете, под выплаты, при этом в информации не сказано 1 апреля исполняется ребенку 3 года или 30 ого, из чего могу сделать вывод о том, что выплата будет произведена за один месяц, то есть за апрель.
Более того, пенсионный фонд сейчас не справляется и не укладывается в предусмотренный пятидневный срок с момента подачи заявления на выплаты, по этому паниковать заранее не стоит.
Удачи Вам!