Мне 49, двое детей 22 и 18 лет, я беременна, сколько я должна получить мат. капитал? Спасибо.
Добрый вечер! 616 617 рублей.
Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала
1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
4) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2020 года при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).
Здравствуйте Наталья.
22 и 18 уже не дети. Это совершеннолетние.
Обращайтесь в администрацию области, города через интернет приемную за получением ответа на Ваш вопрос.