Как записать ребенка на мужа, когда он ушел из семьи и не желает принять отцовство
На данный момент я нахожусь в браке. Нахожусь на 9 м месяце беременности. Как я смогу записать ребенка на мужа если в данный момент он ушел из семьи и не хочет записывать ребенка на себя.
Наталья,добрый день! Если брак зарегистрован,то проблем не будет, поэтому Вам необходимо в ЗАГС представить справку из роддома, свидетельство о браке, свой паспорт... Желаю удачи
Наталья! Никаких проблем с регистрацией ребенка у вас не будет, т.к. вы состоите в официальном браке, а в этом случае отцом записывается супруг вне зависимости от его желания. Свое отцовство он може оспорить только в судебном порядке.
Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.
Так, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.