Товарищество на вере не выполнило кредитный договор - кредитор требует солидарного взыскания долга у всех участников

• г. Санкт-Петербург

Товарищество на вере заключило кредитный договор с ООО на сумму 300 000 р. Товарищество на вере не смогло исполнить обязательства по кредитному договору в установленный срок. Кредитор предъявил требование всем участникам товарищества на вере о солидарном взыскании долга. Правомерно ли требование кредитора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть письменные претензии?