Можно ли работать на удаленке во время самоизоляции - разрешено ли фрилансерам и самозанятым?

• г. Саратов

Разрешено ли работать фрилансерам и самозанятым на удаленке, в России, во время самоизоляции? Если человек например оказывает услуги по созданию сайтов, дизайнерские услуги и т.д.Все это происходит из дома. Не оштрафуют ли его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Иван!

Если Вы работаете из дома и соблюдаете режим самоизоляции, то переживать Вам не о чем. Никакого штрафа не предусмотрено, Вы можете спокойно продолжать свою деятельность.

С уважением, ЮрТрейд!