Как решить проблему задолженности в мфо в условиях кризиса?
Здравствуйте Екатерина!
Напишите официально заявление в МФО о предоставлении вам кредитных каникул. При этом ваша з.п. должна быть снижена не менее чем на 30 %.
Ответ просите предоставить вам в письменном виде.
Если откажут, обратитесь в Прокуратуру.
К сожалению, немного не так. Чтобы получить каникулы по кредитам (в том числе по МФО) - нужно соответствовать определённым условиям и написать соответствующее заявление. Всё это указано в постановлении правительства, которое было принято в марте.
Получите письменный ответ на Ваше повторное заявление.
Ознакомьтесь с моей статьей -
Кредитные каникулы из-за коронавируса - www.9111.ru
Есть закон обязываюший их сделать не начислять. Но необходимо мотивированное заявление подать.