Как не забыть об окончании срока выплаты алиментов для ребенка после 18 лет?
От первого брака 31 июля моему ребенку исполняется 18 лет, выплачиваю алименты. Вот вопрос: что мне необходимо будет сделать для того, чтобы не забыли об окончании срока выплаты в финансовом органе? СПАСИБО.
Лучший ответ
Здравствуйте, в исполнительном листе должны быть сведения о дате рождения ребенка и указание на взыскание алиментов до достижения совершеннолетия. Поэтому бухгалтерия должна отслеживать указанные обстоятельства, если они пропустят - то совершат нарушение закона. Вы дополнительно в июле можете подать заявление с указанием срока окончания выплаты алиментов.
Выражаю признательность за помощь.