Как оформить дарственную на автомобиль через Гос услуги - опыт нашей семьи
Мой отец купил новый автомобиль, но его ещё не зарегистрировал в ГИБДД. Он хочет оформить на меня дарственную. Можно ли это провести через Гос услуги дистанционно, или нужно ехать в ГАИ.
Можно оформить и без регистрации на отца. Просто в ТНРЭР от Вас потребуют первоначальный договор купли-продажи от продавца к Вашему отцу и последующий договор дарения.
Касаемо дистанционного оформления - лучше уточнить порядок работы в ГИБДД.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Авто надо сначало в ГИБДД оформить, а потом уже дарственную составлять. Отец должен быть прописан собственником в ПТС и СоР.