Как будет считаться срок исполнения если я просил судью остановить сроки по договору.

Подал иск в суд, во время суда истекает срок внесения суммы, но именно сумма является яблоком раздора по моей версии (необоснованно завысили сумму и не принимают у меня деньги, требуя большую сумму). Как будет считаться срок исполнения если я просил судью остановить сроки по договору.
Лучший ответ

Согласно ст. 203 ГК РФ, Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Таким образом подав иск в суд, вы прервали срок для истечения исковой давности. после рассмотрения иска, в случае отказа в удовлетворении ваших требований, срок давности начнется течь заново.

Вообще-то я хотел узнать, не нарушу ли я срок исполнения договора если наши правоотношения с ответчиком разбирает суд.