Какие правила действуют при самоизоляции в хостеле на фоне карантина - опыт замкнутого пребывания

• г. Долгопрудный

Ситуация такая. Живу в хостеле.. постановлением администрации хостел закрыт на карантин.. после закрытия приехали врачи взяли тест на короновирус. Звонков о подтвержденном тесте не было.. значит так предполагаю результат отрицательный.. в больничных стоит Самоизоляция.. вопрос.. почему нестыковка, все таки это самоизоляция или карантин... и почему администрация хостела продлевает этот карантин.. а больничные закрываются.. получается с работы меня могут уволить за прогул.. так как нет дальше больничного.. а те что были больничные закрыты по окончании 14 дневного срока изоляции.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Надежда, если больничные закрыты, то если ваша работа "работает", надо ходить на работу. При чем тут этот хостел, если Вы работаете в другом месте?

Да, но живу то я в нем.. и как мне ходить на работу (а предприятие не остановлено-пищевая промышленность) если из него по условиям карантина и самоизоляции выходить нельзя.

Надежда, если лично Вас не обязали сидеть под замком, значит можете ходить на работу. При этом надо получить пропуск.

Если обязали, должны были лично Вам выдать больничный.

Больничный то закроют... а карантин не заканчивается.