Если не платятся алименты. А исполнитель не выходит к должнику. Могу ли я в прокуратуру обращаться?
В случае если личный визит и разговор с приставом, осуществляющим производство по делу, не дали результатов, действия должностного лица могут быть обжалованы взыскателем в порядке гл. 18 закона 229-ФЗ.
При этом ч. 1 ст. 121 данного закона предусматривает, куда пожаловаться на судебных приставов по алиментам:
Вышестоящему должностному лицу.
В суд общей юрисдикции по месту совершения исполнительных действий.
В первом случае процедура именуется обжалованием, во втором — оспариванием.
Обращайтесь в суд на бездействие исполнителя.