Можно ли сотруднику фсин два раза в год брать материальную помощь?
Здравствуйте!
В соответствии с Приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 27 мая 2013 г. N 269 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам уголовно-исполнительной системы и Порядка оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями), Приложение № 3 Порядок оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы
1. Сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (далее - сотрудники) оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год.
2. Материальная помощь оказывается в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, ежегодно при уходе сотрудника (в том числе зачисленного в распоряжение) в основной отпуск.
8. В пределах средств, выделенных на выплату денежного довольствия (за счет экономии денежных средств), сотруднику (в том числе зачисленному в распоряжение) на основании его мотивированного рапорта может быть оказана дополнительная материальная помощь.
9. Решение об оказании дополнительной материальной помощи сотрудникам принимается должностными лицами, указанными в пункте 3 настоящего Порядка.
Желаю удачи!