Мирный, 23.04.2020, 16:48

Альфа банк подал исковое заявление о взыскании задолженности, ответчику его не выслал, суд принял определение о возбуждении дела, как его обжаловать и отменить в связи с нарушением процедуры?

Вопрос №17275683 из г. Архангельск
опубликован 23.04.2020, 16:48
Альфа банк подал в районный суд исковое заявление о взыскании задолженности по соглашению о кредитовании. Ответчику исковое не выслал. Судья вынес определение о принятии искового заявления, возбуждении дела и рассмотрении в порядке упрощенного производства. В определении написал: исковое принято с соблюдением требований ст. 131 ст.132 ГПК РФ. А так же написал: копию искового заявления направить ответчику. Т.е. получается, что п.6 ст.131 нарушен судьей, так как ответчику исковое заявление не высылалось. Так же в определении судья написал, что определение обжалованию не подлежит. ВОПРОС. Как обжаловать данное определение? И как его отменить в связи неполучением искового заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявите ходатайство об отложении судебного разбирательства на время ознакомления с материалами дела и представления возражений относительно иска. Просите выслать на электронную почту копии искового заявления в связи с самоизоляцией.

23.04.2020, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Данное определение суда не обжалуется. ВЫ вправе на первом судебном заседании просить суд обязать банк вручить Вам копию иска. Скорее всего Ваш экземпляр вернулся в банк обратно, как не полученный адресатом. Также Вы вправе написать в суд заявление об ознакомлении с делом. Вы вправе сделать фотокопию иска и всех приложенных к нему документов.

23.04.2020, 16:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Лариса Павловна, и как всё это проделать в условиях коронавируса и ограничительных мер? Не надо предполагать, куда вернулся экземпляр. Его не высылали! О какой фотокопии вы тут поёте? Документы ОБЯЗАНЫ предоставить в полном объеме. Судья нарушил закон, согласно ст.132 он ОБЯЗАН проверить получение документов ответчиком, а только потом принимать определение. Ваша безграмотность почему то не удивила. Вы ещё и деньги получаете за такие липовые консультации?

23.04.2020, 17:06

Галина Викторовна, на данный момент вы задаете вопросы на бесплатном сайте и отвечают вам юристу исходя из своего желания и по собственной инициативе. Почему вы позволяете в подобном тоне обращаться к юристу?

Ранее юрист вам все верно ответил. Данное определение суда обжалованию не подлежит. Получить копию иска вы имеете право на первом судебном заседании после того как суды уже откроются.

Про ваши ОБЯЗАННОСТИ платить долг по кредиту вам банк и напомнил в направленном в суд иске. Удачи вам!

23.04.2020, 17:28

Ещё одна "грамотная" юристка. Научитесь хотя бы читать! В вопросе было написано: в порядке УПРОЩЕННОГО производства. О каких заседаниях вы обе тут сочиняете? И ещё имеете НАГЛОСТЬ утверждать о какой то обязанности платить. Вы кто такая? Что вы себе позволяете? Бабушке своей о долге напомни и родителям.

23.04.2020, 17:39

Идите вы на платную консультацию... Ни у меня, ни у моих родителей и бабушки (царствие небесное) долгов НЕТ.

23.04.2020, 17:42

А вы идите учиться... диплом вы видимо в переходе купили совместно с предыдущей юристкой, обе шибко грамотные. Та первая хотя бы выдержанная, ведёт себя достойно. А вот вы хамите и имеете наглость обвинять. У меня нет кредитов, я просто человеку знакомому помогаю. К юЛистам беЗполезно обращаться за помощью, не помогут, а ещё и нахамят Удачи вам вашем нелёгком деле оболванивании беЗграмотных.!

23.04.2020, 17:51

Прочитав Вашу переписку, хочется только пожелать, что бы Ирина Витальевна или Лариса Павловна подали на Вас в суд за распространение порочащих сведений. Если определение нельзя обжаловать, то сколько негатива не выплескивай, все равно обжаловать нельзя. А из упрощенного производства можно выйти, написав ходатайство.

На этом сайте порядочные нормальные юристы, находящиеся на самоизоляции консультируют людей, у которых нет денег на консультации.

23.04.2020, 20:17