Волгоград, 23.04.2020, 18:46

Как получить свидетельство о смерти, если близкие родственники находятся в командировке?

Вопрос №17276249 из г. Волгоград
опубликован 23.04.2020, 18:46
У моего супруга погиб отец. Муж в командировке сейчас. У отца из близких родственников только родной брат, который так же находится в командировке. Скажите, пожалуйста, имеет ли право получить свидетельство о смерти жена брата покойного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представьте в отдел ЗАГС или уполномоченный МФЦ следующие документы (ст. 64, п. 2.1 ст. 66 Закона N 143-ФЗ; п. 19 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828):

• документ, удостоверяющий вашу личность;

• документ, удостоверяющий личность умершего (при обращении с заявлением о смерти паспорт умершего (при наличии) сдается в орган ЗАГС или уполномоченный МФЦ по месту государственной регистрации смерти);

• медицинское свидетельство о смерти.

23.04.2020, 18:50

Нет, вам не выдадут, вы не близкий родственник.

23.04.2020, 18:47

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно при наличии у неё справки о смерти, она её сдаст в ЗАГС и получит свидетельство о смерти. Но это совсем не означает, что она и наследник! НЕТ! Наследники ваш муж и брат, (если жива мать, то и жена покойного)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.04.2020, 18:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Получается, могут получить только брат покойного или сын?

23.04.2020, 18:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, читайте мой ответ выше.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.04.2020, 18:49