Для получения пособия мне нужна от бывшего мужа споавка 2 ндфл. Можно ли через суд добиться, чтоб мне ее предоставили?
Да, конечно, можно.
Если он необоснованно отказывается, а Вам справка нужна - подайте в суд.
Напрямую нарушаются Ваши права и права Вашего ребенка.
Право есть (ст. 3,
Здравствуйте Элиза
Можете добиться получения справки 2 ндфл от мужа, но в начале вам самой надо предпринять действия по направлению требования к мужу и в ФНС о предоставлении вам справки в которой будет отказано, а в дальнейшем в суде просить об истребовании данного документа в порядке ст. 57 ГПК путем заявления ходатайства.
В ФНС письмом онлайн? От своего имени по месту его прописки или работы?
Вам проще всего подать в суд ходатайство об истребовании данного документа, на основании ст.57 ГПК.