Как узнать, был ли у меня на руках документ ИНН и нужно ли его восстанавливать - советы для пенсионеров.
Как узнать, был ли у меня на руках документ ИНН. Мне 65 лет, не работаю. Мой ИНН знаю. Могу сказать номер. А сам документ на бумажном носителе у меня был или нет? СНИЛС у меня имеется. Нужно ли мне восстанавливать ИНН на бумажном носителе? Бизнесом не занимаюсь. Пенсию получаю. Спасибо.
Выдавался или нет можно узнать в Вашем отделении налоговой.
Повторная выдача: госпошлина - 300 руб. (НК РФ Статья 333.33).
Бумажный носитель не имеет смысла получать.
Если есть заинтересованность (ну... чтоб самой не забыть), можно обратиться в местное отделение ФНС для простановки штампа в паспорт.
6. Внесение отметки об ИНН в паспорт осуществляется уполномоченным должностным лицом при его предъявлении заявителем. Заявительтакже вправе по своему желанию предъявить документ, подтверждающий присвоенный ему ИНН (свидетельство или уведомление о постановке на учет в налоговом органе, выписка из ЕГРН).
Людмила, а зачем вам это необходимо? Номера ИНН вам вполне достаточно.