Хотел бы знать, долго ли я буду в качестве подозреваемого, если обвинение не предъявляют.

Дело возбудили в январе 2011 г. В сентябре 2011 г. я стал подозреваемым. До сегодняшнего дня ничего не происходит. Хотел бы знать, долго ли я буду в качестве подозреваемого, если обвинение не предъявляют. Как снимается этот статус?
Лучший ответ

Олег, подозреваемый перестает быть таковым при прекращении уголовного дела в отношении него.