Минимальная оплата на бирже труда - только 1500 рублей?! Как жить на такую сумму и куда обратиться в случае нарушения прав?
Мой вопрос. Муж встал на биржу труда в апреле 2020 г. Оплата 1500 руб. Разве это по закону? Президент говорил, что положено 12 т, кто с 1 марта не работает! А если человек раньше марта не работал, что уже наказан?!? На подачку в 1500 тыс.. и живи как хочешь... кому жаловаться? И еще... если несовершеннолетний ребенок +3000! И где они? Одно вранье кругом!
12 т.р. это максимальная ставка пособия, а не фиксированная, т.е раньше максимум был 9 т.р., сейчас увеличился до 12 т. р., но условия для получения остались прежними. Ваш муж как ранее не работавший получает минимальную ставку на общих основаниях.