Как вернуть права, наложенные за неуплату алиментов и продолжить работать водителем?
Наложить арест на права не могут. Могут ограничить в правах пользования и то временно. Ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если данное ограничение лишант вас основного законного источника дохода п.1 ч.4 ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве", тогда пристав должен отменить временное ограничение.
Напишите ходатайство приставам о снятии данного ограничения. Откажут, пишите в Прокуратуру, можно сразу в суд жалобу на действия пристава.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ни как пока алименты не погасите для это и делаются ограничения.
Здравствуйте! Необходимо обратиться к приставу, который занимается исполнительным производством в отношении Вас с ходатайством о снятии ограничения на водительское удостоверение, указав, что из-за этого не моежете устроиться на работу. Также обратиться одновременно с ходатайством о рассрочке задолженности - чтобы показать приставу, что вы планируете, соответственно, эту задолженность гасить и не планируете скрываться. Также, советую какую-то посильную сумму сразу внести в счет оплаты алиментов. Главное стабильно оплачивать, не скрывать свои доходы и пристав не будет "кровожадным", т.к. алименты - это святое.